Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Как подчеркнуть глаза при помощи макияжа и цветных линз?

Красивый макияж — это мощное женское оружие, и нужно уметь правильно им пользоваться. Одно из главных правил мейкапа состоит в том, чтобы сделать акцент на глаза или губы. В этой статье мы расскажем, как создать эффектный образ с акцентом на глаза при помощи макияжа и цветных линз.

Цветные линзы для глаз в создании яркого образа

Использование теней, подводки, туши для ресниц — это традиционный способ подчеркнуть красоту и выразительность глаз. Но с появлением цветных линз у женщин стало еще больше возможностей создавать неповторимые образы.
Цветные линзы для глаз отличаются от обычных тем, что они окрашены специальным пигментом, который придает им нужный оттенок и рисунок. Надев такие оптические изделия, можно из голубоглазой красотки превратиться в роковую даму с черными или ярко-зелеными глазами. Производители предлагают огромное количество цветов, оттенков, узоров контактных линз, что открывает безграничные возможности по созданию новых образов.

Помимо цветных моделей, которые могут полностью изменить цвет Ваших глаз, можно приобрести оттеночные или бьюти-линзы. Их окрашивание не такое плотное, а задача состоит в том, чтобы усилить природный цвет и подчеркнуть красоту естественной радужки.
Сегодня окрашенные линзы выпускают многие производители — Interojo, Bausch & Lomb, Alcon, OKVision. Среди такого разнообразия Вы легко найдете модель, которая подойдет именно Вам и поможет сделать яркий акцент на глаза.

Нюдовый макияж с акцентом на глаза: натуральная красота в тренде

Сегодня в тренде так называемый нюдовый макияж, задача которого не скрыть, а подчеркнуть естественную привлекательность женщины. Make up такого типа предполагает использование натуральных, сдержанных оттенков и отказ от ярких, вызывающих цветов. Основа нюдового макияжа — это тональные крема и другие средства, которые выравнивают тон кожи, помогают скорректировать ее недостатки и шероховатости. Наносить их нужно в один слой, хорошо растушевывая границы, чтобы кожа выглядела естественно.

Чтобы сделать легкий макияж с акцентом на глаза в стиле nude, нужно выбирать декоративную косметику натуральных оттенков. Бежевые или светло-коричневые тени помогут создать эффект ненакрашенных глаз. Нежно-розовые, золотистые, светло-сиреневые добавят в Ваш образ деликатный цветовой акцент.
Ресницы можно покрасить в один слой легкой тушью коричневого или черного оттенка. Подводка для глаз при таком макияже не используется.

Сохранить естественность и при этом подчеркнуть глаза можно при помощи контактных линз. В сочетании с нюдовым макияжем будут хорошо смотреться модели натуральных оттенков — голубые, светло-зеленые, серые, карие. Вы можете подобрать цветные линзы, которые полностью изменят цвет Ваших глаз (например, Soflens Natural Colors) или бьюти-линзы, которые лишь подчеркивают природную привлекательность, сохраняя естественный оттенок (например, Acuvue Define).

Эффектный макияж для карих глаз

Если у Вас от природы карие глаза или Вы пользуетесь цветными линзами соответствующего оттенка, то Вам нужно знать, какой макияж поможет подчеркнуть темную радужку.
Карие глаза сами по себе очень яркие и эффектные. Чтобы сделать их еще более привлекательными, нужно придерживаться некоторых правил макияжа.

При выборе подводки и туши обратите внимание, чтобы они были на один или несколько тонов темнее цвета Вашей радужки. В противном случае макияж потеряется на фоне темных глаз и не сможет подчеркнуть их выразительность.
Красиво смотрятся на фоне карих глаз тени контрастных оттенков — жемчужные, золотистые, серые, синие, лиловые.


Для вечернего макияжа можно выбрать популярный вариант smoky eyes. Чтобы сделать акцент на глаза, обязательно уделите внимание оформлению бровей. У кареглазых женщин брови подчеркивают яркость глаз и выразительность взгляда, поэтому для завершения образа подкрасьте их карандашом в тон волос.

Выразительный макияж для серых глаз

Вы всегда хотели иметь серые глаза, но природа подарила Вам другой оттенок радужки? Исполнить Вашу мечту помогут линзы — цветные модели серого оттенка есть в линейках большинства производителей. Так, стать обладательницей серых глаз можно при помощи линз оттенка Sterling Gray из серии Air Optix Colors или оттенка Platinum из линейки Soflens Natural Colors.
Выигрышный макияж для серых глаз зависит от цветотипа внешности, а также индивидуальных оттенков радужки.


Если у Вас теплый цветотип внешности, то дневной макияж с акцентом на глаза может включать бронзовые, песочные и даже розовые оттенки. Если Вы делаете вечерний мейкап для серых глаз, эффектно будут смотреться оранжевые тени в сочетании с темной тушью и подводкой. Смоки айс для серых глаз лучше выполнять бронзовыми и карамельными тенями.

Если серый цвет радужки сочетается с холодным цветотипом внешности, то легкий дневной макияж можно выполнять в светло-коричневой гамме. Сделать вечерний макияж с акцентом на глаза «холодным» девушкам помогут тени зеленого, темно-синего или фиолетового цвета. Последний будет эффектно смотреться в качестве яркого смоки или выразительных стрелок.


Серые глаза хорошо подчеркнет темная подводка и тушь для объема ресниц. Эти элементы будут уместны как в дневном, так и в вечернем макияже с акцентом на глаза.

Красивый макияж на голубые глаза

Голубые глаза всегда привлекают внимание и придают женскому образу нежность и мягкость. Сегодня при помощи цветных линз стать голубоглазой красоткой может любая женщина. Такой оттенок является одним из основных и обязательно входит в самые популярные линейки цветных линз — Adria Glamorous, «Офтальмикс Баттерфляй», Ningaloo. Как сделать акцент на глаза голубого цвета при помощи макияжа?
Подчеркнуть светлый оттенок глаз у женщин с загорелой кожей можно при помощи медного, золотистого, бронзового оттенков теней. Для светлокожих красавиц подойдут пудровые, лиловые и шоколадные тени.

Чтобы глаза выглядели эффектно, цвет теней должен контрастировать с цветом радужки и быть на несколько тонов темнее. Избегайте слишком светлых оттенков или тех, которые полностью совпадают с цветом глаз. Они могут придать Вам уставший и невыразительный вид.

Прекрасно сочетаются с голубыми глазами все оттенки фиолетового. Для дневного макияжа лучше отдать предпочтение нежному лавандовому тону, а вечером можете смело выбирать насыщенный сливовый.

Черная подводка слишком грубо смотрится на голубых глазах. Лучше заменить ее синей, кофейной или серой.
Визажисты рекомендуют голубоглазым девушкам использовать шиммеры и другую косметику с эффектом сияния. Она придает глазам блеск, делая Ваш образ привлекательнее.

Еще недавно изменение цвета глаз казалось невозможным, и девушкам приходилось выбирать лишь тот макияж, который хорошо сочетается с их цветом радужки. Сегодня, с появлением цветных контактных линз, у женщин появилась возможность бесконечно экспериментировать со своими образами и мейкапом. Если Вы тоже хотите меняться, заказывайте цветные линзы в нашем интернет-магазине и всегда оставайтесь неповторимой.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город