Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Обзор популярных цветных и оттеночных линз аква

Контактные линзы цвета аква позволяют изменить натуральный оттенок радужной оболочки и преобразить внешность. В природе такие глаза встречаются очень редко, поэтому гарантированно привлекут к себе внимание. Производители предлагают большой выбор линз цвета морской волны. Рассмотрим наиболее популярные оптические изделия этого типа.

Цветные контактные линзы — находка для людей, которые любят экспериментировать со своей внешностью. В их структуре содержится красящий пигмент, который позволяет частично или полностью изменить природный оттенок радужной оболочки. На рынке офтальмологической продукции представлен большой выбор товаров данного типа с разными оттенками и рисунками. Модели с диоптриями предназначены для изменения внешности и коррекции зрения. В свою очередь, декоративные средства контактной коррекции без диоптрий используются исключительно для преображения глаз.

Большой популярностью пользуются контактные линзы цвета "аква".

В природе бирюзовые глаза встречаются очень редко. Поэтому, используя данные оптические изделия, Вы гарантированно сможете привлечь к себе внимание окружающих.

Главным преимуществом этой продукции является универсальность. Оптические изделия цвета морской волны гармонируют с любым образом и типом внешности. Они хорошо сочетаются со светлыми и темными волосами, позволяя создать романтичный и нежный образ. Бирюзовый оттенок совместим как с теплыми, так и с холодными тонами. Вы сможете экспериментировать с макияжем и одеждой, ежедневно создавая новые образы.

Линзы цвета аква: оттеночные или цветные?

Оттеночные модели аква предназначены для людей со светлым оттенком радужки. Они позволяют усилить натуральный цвет, а также сделать взгляд более выразительным и глубоким. С помощью такой оптики Вы сможете придать серым или голубым глазам бирюзы, сделать их более яркими и заметными.

Цветные линзы аква имеют более насыщенную тонировку и позволяют кардинально изменить внешность. Они полностью перекрывают натуральный оттенок радужки, поэтому хорошо заметны как на светлых, так и на темных глазах. Таким образом, декоративные оптические изделия цвета аква способны преобразить карие или зеленые глаза в нежно-голубые или бирюзовые.

В каждом конкретном случае линзы будут смотреться по-разному. Это зависит от природного оттенка радужки и его насыщенности.

Какие линзы выбрать?

  • Оттеночные. Подходят людям со светлыми глазами, а также пользователям с радужкой, оттенок которой близок к цвету линзы. Имеют полупрозрачную структуру.
  • Цветные (декоративные). Оптические изделия с насыщенным красящим пигментом. Позволяют кардинально изменить оттенок радужки.

Как выбрать цветные линзы аква?

Перед тем как купить линзы контактные (цвет аква), необходимо обязательно пройти обследование у офтальмолога и получить рецепт с указанием требуемых параметров. Это обязательное условие даже в том случае, если Вы хотите приобрести модель без диоптрий. При выборе средств контактной коррекции, кроме оптической силы, важно учитывать еще ряд параметров. Например, за комфорт посадки изделий на глазах отвечает их радиус кривизны. Если он превышает выпуклость Вашей роговицы, оптика будет болтаться. В свою очередь, линзы с меньшим радиусом будут чрезмерно сдавливать глаза, что может вызвать отек или гипоксию роговицы.

При выборе цветной оптики также важно учитывать режим ношения и график замены. Однодневные линзы являются наиболее безопасными и простыми в использовании, поскольку не требуют ухода с помощью раствора.

Достаточно надеть их с утра, а вечером снять и утилизировать. Единственным минусом является относительно высокая стоимость. Пользователям, которые хотят изменить образ с помощью цветной оптики и сэкономить средства, подойдут месячные или квартальные линзы. Они стоят дешевле, чем однодневки, но требуют систематического ухода. Как правило, декоративные оптические изделия имеют дневной режим ношения — их необходимо обязательно снимать на ночь. Исключение составляют инновационные модели с высоким уровнем проницаемости кислорода, такие как Air Optix Colors от Alcon.

Что учесть при покупке средств контактной коррекции?

  • Тип оптических изделий (оттеночные, цветные и пр.).
  • Наличие диоптрий.
  • Кривизну и диаметр.
  • График замены и режим ношения.
  • Материал изготовления.
  • Уровень проницаемости кислорода и содержания влаги.

Популярные аква линзы: оттеночные и цветные

Многие люди со светлыми глазами выбирают оттеночные оптические изделия цвета морской волны. Они позволяют привнести «изюминку» в привычный образ, освежить его и привлечь внимание окружающих.

Оттеночная модель аква органично будет смотреться на голубых и серых глазах. Она придаст радужке загадочный бирюзовый оттенок и сделает взгляд более выразительным.

Ultra Flex Tint

Ultra Flex Tint рассчитаны на использование в течение полугода. Они представлены в нескольких цветах: аква, голубые и зеленые. Благодаря использованию неионного материала FDA тонкая структура этих оптических изделий максимально устойчива к белковым отложениям. Линзы рассчитаны на ношение в дневном режиме (их нужно обязательно снимать на ночь). Они обеспечивают комфортную эксплуатацию, поскольку имеют оптимальный показатель содержания влаги (38%). Данная модель подойдет как для светлых, так и для темных глаз.

  

Основные преимущества данных линз:

  • Оригинально преображают естественный цвет радужки.
  • Обеспечивают комфортное ношение в течение дня.
  • Устойчивы к появлению белковых отложений.
  • Рассчитаны на использование в течение полугода (имеют доступную стоимость).
  • Подходят для светлых и темных глаз.

«Офтальмикс Баттерфляй One Day»

Офтальмикс Баттерфляй One Day способны радикально изменить цвет радужной оболочки. Они имеют насыщенный красящий пигмент, поэтому придают глазам яркий бирюзовый оттенок. Данные оптические изделия сделают Ваш образ по-настоящему оригинальным и эффектным. Используя «Баттерфляй One Day», Вы будете чувствовать комфорт и свежесть в течение всего дня. Эти линзы обладают высоким показателем проницаемости кислорода (58%). Кроме того, данные средства контактной коррекции имеют наиболее безопасный и комфортный режим замены (через день), поэтому не требуют ухода с помощью раствора.

  

Основные преимущества модели:

  • Подходит для кардинального изменения внешности.
  • Имеет насыщенный красящий пигмент.
  • Максимально проста и безопасна в использовании (благодаря ежедневному графику замены).
  • Имеет высокий уровень влагосодержания (58%) и обеспечивает комфортную эксплуатацию.

FreshLook Dimensions

FreshLook Dimensions изготовлены по технологии «3 в 1». У них есть внешний контур, придающий выразительность глазам, а также внутренний ободок, который добавляет взгляду глубину. Оптические изделия FreshLook Dimensions цвета аква подойдут тем, кто хочет оригинально преобразиться внешне, но еще не готов к кардинальным переменам. Они рассчитаны на использование в течение 1 месяца — это оптимальный вариант в соотношении цена-качество.

  

  • Зрительно увеличивают глаза и добавляют взгляду выразительность.
  • Обеспечивают безопасное и комфортное ношение (влагосодержание составляет 55%).
  • Рассчитаны на использование в течение 1 месяца (выгодное решение в соотношении цена-качество).
  • Изготовлены по технологии «3 в 1».

Hera Tri-Tone Elegance

Квартальные цветные линзы Hera Tri-Tone Elegance предназначены для полноценного изменения оттенка радужки. Благодаря трехтоновому окрашиванию они способны кардинально преобразить даже самые темные от природы глаза. При этом они позволяют сохранить глубину взгляда, поэтому смотрятся очень естественно. В линейке представлено шесть популярных оттенков, в том числе aqua (цвет морской волны). Данные оптические изделия имеют оптимальный показатель содержания влаги (40%). Они рассчитаны на 90 дней ношения.

  

Преимущества модели:

  • Обладает насыщенным трехтоновым красящим пигментом.
  • Оригинально преображает цвет глаз (даже очень темных).
  • Имеет практичный график замены (раз в квартал) и выгодную стоимость.
  • Обеспечивает комфортную и безопасную эксплуатацию в течение дня.

Fusion Nuance

Fusion Nuance изготовлены компанией OKVision. Они имеют сверхтонкий дизайн и оптимальное содержание влаги (45%), что обеспечивает комфорт и безопасность во время использования. Линзы Fusion Nuance рассчитаны на эксплуатацию в течение двух недель (в дневном режиме). Это исключает необходимость проведения ферментной очистки и упрощает уход.

Данные средства контактной коррекции подойдут как для темных, так и для светлых глаз.

Они позволят оригинально преобразиться внешне и создать романтичный образ. Модель Fusion Nuance представлена в трех наиболее популярных оттенках: aqua, blue, green. Учтите, что конечный цвет линзы может отличаться от того, что изображен на фото в интернете.

  

Преимущества данных линз:

  • Практичный двухнедельный график замены (не требуют энзимной очистки).
  • Подходят для светлых и темных глаз.
  • Имеют сверхтонкий дизайн и обеспечивают комфортное ношение.
  • Представлены в трех популярных оттенках: aqua, blue, green.

Как правильно использовать цветные линзы аква?

Как правило, цветные и оттеночные средства контактной коррекции имеют дневной режим ношения. Их необходимо обязательно снимать на ночь, чтобы исключить риск кислородного голодания роговицы. Офтальмологи не рекомендуют непрерывно использовать данные оптические изделия более 4-5 часов. Это может вызвать покраснение, раздражение и жжение в глазах. Дело в том, что такие линзы хуже пропускают кислород к роговой оболочке, чем прозрачные модели, из-за наличия красящего пигмента.

В период адаптации врачи советуют сократить срок ношения цветной оптики до 1-2 часов в день и постепенно увеличивать его на 30 минут.

Оптические изделия плановой замены (от двух недель) нуждаются в систематической дезинфекции с помощью раствора. Если Вы не хотите или не можете уделять время уходу за линзами, рекомендуем использовать однодневки. Модели, рассчитанные на длительный срок эксплуатации, дополнительно требуют ферментной очистки (раз в неделю). Это позволит удалить глубокие белковые и липидные отложения, которые накапливаются на их поверхности.

На сайте Очков.Нет Вы сможете выгодно приобрести линзы цвета аква от популярных производителей. Помните, что перед этим необходимо обязательно проконсультироваться с офтальмологом.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город