Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Использование контактных линз ACUVUE при аллергии

В настоящее время аллергические реакции встречаются,
к огромному сожалению, все чаще и чаще. Причиной их развития
служит контакт с особыми веществами, называемыми аллергенами.

Чаще всего аллергия вызывается пыльцой растений и проявляется симптомами раздражения или воспаления глаз. При выраженных аллергических реакциях ношение контактных линз противопоказано. Но в тех случаях, когда они протекают с незначительными симптомами, врачи офтальмологи могут помочь вам правильно подобрать контактные линзы. Обычно они рекомендуют однодневные линзы, к примеру, серии ACUVUE.

Симптомы аллергии

Самыми частыми признаками глазной аллергии являются зуд, жжение, покраснение, отек век и слизистой оболочки. Как правило, эти симптомы аллергического конъюнктивита наблюдаются на обоих глазах, в отличие от заболевания, вызванного патогенной микрофлорой. Нередко аллергия глаз сопровождается кашлем, чиханием, заложенностью носа и зудом в носу.

Аллергенами при глазной аллергии могут являться пыльца растений, мех животных, косметические средства и многое другое.

Некоторые люди уверены, что контактные линзы сами по себе могут стать причиной аллергии. Но это всего лишь одно из заблуждений. А вот дезинфицирующие растворы, используемые для ухода за ними, на самом деле могут привести к аллергии глаз у чувствительных к их компонентам людей. При использовании однодневных линз серии ACUVUE нет необходимости проведения их дезинфекции, а, следовательно, и риск развития аллергии при их ношении значительно снижается.

 

 

Какие контактные линзы желательно использовать при аллергии?

По мнению большинства специалистов по контактной коррекции зрения при аллергии следует отдать предпочтение однодневным линзам серии ACUVUE. Короткий срок их ношения не позволяет накопиться на поверхности линз белковым или липидным отложениям слезной жидкости, пыльце растений, микробным и иным загрязнениям, способными стать аллергенами и вызвать развитие аллергической реакции.

Результаты недавно проведенного исследования показали, что при ношении однодневных линз серии ACUVUE вероятность появления покраснения, раздражения, зуда и/или воспаления глаз в несколько раз ниже, чем при ношении пролонгированных линз.

Как показывает практика, при ношении контактных линз 1-DAY ACUVUE Tru Eye и 1-DAY ACUVUE MOIST крайне редко наблюдаются дискомфорт и другие признаки раздражения даже у пациентов страдающих аллергией.

Единственным недостатком однодневных линз серии ACUVUE можно назвать только их относительно высокую стоимость. Но большинство людей, умеющих ценить удобство, комфорт , а самое главное здоровье своих глаз это не останавливает. Тем более что вы можете использовать их во время обострения аллергии, а после полного купирования ее симптомов переходить на линзы ACUVUE пролонгированного ношения. 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город