Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Какие линзы подходят для фотосессии?

Цветные контактные линзы часто используются в процессе фотосъемки. С помощью данных оптических изделий можно создать оригинальный образ и привлечь внимание окружающих. Такая оптика является оригинальным дополнением к костюму. При правильной комбинации макияжа и линз можно создать удивительный образ.

Цветные линзы, увеличивающие глаза

Часто на фотосессиях используются линзы, увеличивающие глаза. С помощью таких оптических изделий можно легко привлечь внимание окружающих. Такая оптика не только придает радужке нужный оттенок, но и визуально увеличивает глаза, делая их выразительными и яркими. Эти средства контактной коррекции весьма популярны среди любителей косплеев и аниме. Они позволяют подросткам подражать любимым персонажам, создавая кукольный взгляд. Кроме того, такие оптические изделия идеально подойдут для разного рода вечеринок, карнавалов, свиданий и, конечно же, фотосессий.
Контактные линзы с эффектом увеличения глаз выпускают многие производители, в том числе фирма Alcon. Широкой популярностью пользуется серия линз ежемесячной замены FreshLook Colors. Внешний контур этих изделий придает глазам дополнительную выразительность и визуально увеличивает их, в то время как внутренний — подчеркивает естественный оттенок радужки и добавляет глубину взгляду. Большой популярностью и спросом также пользуются средства коррекции OKVision Fusion Fancy, которые обладают всеми вышеперечисленными свойствами.

 
Следует отметить, что цветные линзы подойдут как для темной, так и для светлой радужки. С помощью такой продукции, например, можно легко превратить зеленые глаза в карие — и наоборот. Эффект достигается за счет того, что в структуре этих оптических изделий содержится насыщенный красящий пигмент. Он никак не контактирует с роговицей, поэтому риск его попадания в глаз исключен.

Специалисты советуют при подборе обращать внимание на три основных правила:

  • Нужно выяснить, какой диаметр линзы будет идеально подходить. Для эффекта больших глаз, как правило, оптимальным размером считается 14,5 мм. В свою очередь, оптика еще большего диаметра поможет добиться эффекта кукольного взгляда.
  • Необходимо определить точный радиус кривизны радужки — от этого зависит комфорт ношения оптики.
  • Важно проверить остроту зрения — это поможет выяснить, есть ли необходимость носить линзы с диоптриями.

Также стоит убедиться в состоянии слизистой оболочки глаз. В случае выявления проблем, например, склонности к сухому кератиту, от цветных контактных линз лучше будет отказаться.

Оттеночные контактные линзы для глаз

Оттеночные линзы практически незаметны на темной радужке, поэтому подходят людям со светлыми глазами. Данные оптические изделия прекрасно подчеркивают голубой, серый и прочие натуральные оттенки радужной оболочки. Такая оптика позволяет усилить цвет глаз и сделать взгляд более притягательным. Людям с хорошим зрением подойдут модели без оптической силы. Кроме того, существует линия оттеночных линз с диоптриями, поэтому для коррекции близорукости и дальнозоркости они также подходят. Основное преимущество, которыми обладают оттеночные контактные линзы, — способность усиливать естественный цвет радужки и подчеркивать индивидуальность.

 
Любителем естественной красоты также рекомендуется обратить внимание на инновационные бьюти-линзы. Они позволят придать особое сияние и блеск глазам. Среди самых популярных продуктов этого типа стоит отметить серию однодневок Acuvue Define от компании Johnson & Johnson. Они подойдут для создания нежного и загадочного образа на фотосессии.
В соответствующем разделе нашего интернет-магазина представлен широкий ассортимент бьюти- и оттеночных контактных линз, в том числе ведущих корейских и других производителей.

Склеральные и крейзи-линзы

Еще один подходящий выбор для фотосессии — карнавальные линзы, на поверхность которых нанесены креативные рисунки или оригинальные узоры. В каталоге нашего сайта представлен большой выбор данных оптических изделий — все они придают разные эффекты взгляду, предоставляя возможность поэкспериментировать с имиджем.

Карнавальные линзы позволят своему обладателю стать настоящей звездой тематической вечеринки. Любая фотосессия с ними будет незабываемой. Яркий представитель данной категории — оптические изделия линейки Adria Crazy. Они часто используются подростками на тематических вечеринках и косплеях. С помощью таких линз можно легко создать устрашающий образ в стиле «вамп» или аниме. Выбирать модель следует в соответствии с костюмом, макияжем и личными предпочтениями. Яркая карнавальная оптика позволит сделать образ по-настоящему завершенным и гармоничным.

 
Также на фотоснимках весьма креативно смотрятся склеральные линзы. Особенность данной оптики заключена в том, что она покрывает не только радужку, но и всю склеру, то есть белковую область глаза. Эта продукция вызывает шокирующий и неожиданный эффект. Она используется при создании ярких демонических образов на фотосессии. Особенно популярны модели красного и черного цветов. Рекомендуем обратить внимание на изделия Black Sclera от производителя G&G.

При покупке цветных линз, вне зависимости от наличия или отсутствия в них диоптрий, следует соблюдать правила эксплуатации — хранить изделия в специальном контейнере, использовать многофункциональный раствор для очистки оптики, не превышать сроки использования, указанные производителем, и придерживаться режима ношения. Как правило, не допускается непрерывное использование таких линз более 4-5 часов в день, чтобы не наступало кислородное голодание глаз. Перед тем как купить оптику, следует проконсультироваться с врачом-офтальмологом и получить рецепт.

В интернет-магазине Очков.Нет любой желающий сможет подобрать себе оттеночные, цветные, карнавальные или склеральные линзы для глаз. Доставка товаров осуществляется в кратчайшие сроки по всей территории России.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город