Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Какие компании производят линзы в России?

Основная часть российского рынка контактных линз приходится на долю иностранных компаний. И это неудивительно, ведь российские представители ниши начали работу над изготовлением оптических изделий лишь в 1991 году, тогда как зарубежные конкуренты стали зарабатывать мировое имя, начиная с 1853 (Bausch + Lomb) и 1886 (Johnson & Johnson) годов.

Российские производители контактных линз

Российские производители линз впервые начали свою работу лишь в 1991 году. Поэтому большая часть офтальмологической продукции на территории РФ представлена товарами иностранных компаний. Они намного раньше стали внедрять технологии изготовления оптических изделий и отточили свое мастерство. Однако, несмотря на это, около 10-15% от общего числа продаваемых контактных линз на территории России все же занимают отечественные продукты.
Пионером в этой области стала популярная в настоящее время вологодская компания «КонКор». Этот производитель первым начал выпускать средства контактной коррекции и сохраняет лидирующие позиции по сей день. Кроме того, на рынке появилась продукция других брендов, поэтому можно утверждать, что сфера активно развивается и, возможно, в ближайшем будущем отечественные продукты смогут в большей степени вытеснить импортные.

Среди наиболее популярных российских производителей линз можно отметить:

  • «КонКор» (г. Вологда);
  • «Оптимедсервис» (г. Уфа);
  • «Октопус» (г. Самара);
  • «Доктор оптик» (г. Москва).

Отечественные производители весьма востребованы, поскольку предлагают пользователям качественную продукцию по выгодной цене. Несмотря на то, что российские компании начали вести свою деятельность намного позже зарубежных, они из года в год продолжают радовать целевую аудиторию технологичными новинками, поддерживая тем самым интерес к своей продукции и отвоевывая у иностранных конкурентов позиции в соответствующем сегменте.
Сегодня производители линз стараются удивить конечного потребителя качественным предложением, приемлемой ценой и большим ассортиментом. Компании предлагают широкий выбор продукции для людей с дальнозоркостью, близорукостью и прочими аномалиями рефракции. Линзы разнятся между собой по дизайну, режиму ношения и графику замены, поэтому любой человек может подобрать подходящую модель, предварительно проконсультировавшись с офтальмологом.

Линзы контактные «КонКор»

Самым крупным по выпускаемому ежегодному объему контактной оптики предприятием, действующем на территории Российской Федерации, по праву считается «КонКор» (Вологда). На долю этой компании по разным оценкам приходится более 30% рынка контактных линз РФ. Поэтому можно утверждать, что она является безусловным лидером.
В процессе производства «КонКор» использует только импортное высококачественное сырье из США и Великобритании. Все линзы в рамках изготовления проходят процесс вытачивания посредством высокоточного американского оборудования. Товарная линия данного производителя высока, он предлагает широкий выбор изделий, рассчитанных на людей с разными нарушениями рефракции.
На сегодняшний день ассортимент прозрачных корригирующих линз компании «КонКор» представлен:

  • Жесткими газопроницаемыми моделями, предназначенными для коррекции кератоконуса, а также высокой степени миопии и гиперметропии. Офтальмологи часто рекомендуют специальные ортокератологические линзы компании «КонКор», подразумевающие ночной режим ношения, детям и людям с серьезными нарушениями рефракции.
  • Мягкими контактными линзами, имеющими разнообразный, в том числе торический дизайн. Такие модели подходят людям, у которых диагностирован астигматизм.

Рассматривая модельный ряд «КонКора», невозможно не акцентировать внимание на большом диапазоне рефракции: компания предлагает изготовление контактной оптики в допустимых показателях диоптрий от -30 до +30 единиц. Справедливо отметить, что такой широкий диапазон — большая редкость. Именно поэтому линзы «КонКор» считаются своего рода спасением для людей с сильными нарушениями функций зрительного аппарата.
Помимо прозрачных, производитель предлагает окрашенные модели, выпускаемые в нескольких категориях. Цветные линзы могут быть как с оптической силой, так и без нее. Изделия с нулевыми показателями рефракции используются только в декоративных целях.

Модели цветной оптики «КонКор» представлены такими экземплярами:

  • Оттеночные (линзы усиливают цвет глаз, но не перекрывают естественный цвет радужки);
  • Цветные (такие изделия подходят людям с темным цветом глаз, они полностью перекрывают естественный оттенок).

Оптические изделия имеют разный график замены. Зачастую это традиционный и квартальный варианты. Преимущественно линзы «КонКор» выпускаются во флаконах, содержащих 1 товарную единицу. Сроки выполнения индивидуальных заказов варьируются в пределах месяца. Компания экспортирует товары не только в регионы России, но и во многие страны СНГ.

Производитель «Октопус»

Компанию основали в 1993 году в Самаре. Сегодня «Октопус» считается крупнейшим в России центром коррекции зрения.
«Октопус» ведет деятельность в разных направлениях. Фирма не только оказывает специализированные услуги пациентам с нарушениями рефракции, но также поставляет высококачественную оптику с показателями диоптрий в пределах +/- 25 единиц. На отечественном рынке линейка контактных линз компании продается под собственном брендом «Элита». Изделия производятся на швейцарском оборудовании Gfeller. Для изготовления применяются современные материалы Contamac.
Помимо оптики с диоптриями, «Октопус» выпускает модели, скрывающие дефекты роговицы.

Производитель «Оптимедсервис»

«Оптимедсервис» — еще один лидер среди производителей офтальмологической продукции на территории РФ. Компания в большом ассортименте предлагает офтальмологические изделия, сделанные на британской технологической линии City Crown. «Оптимедсервис» выпускает линзы, корректирующие близорукость, дальнозоркость и прочие аномалии рефракции. Преимущественно продукция имеет традиционный график замены. Помимо контактной оптики, компания реализует сопутствующие товары, такие как растворы OPTIMED, средства для увлажнения глаз, витаминные комплексы и пр.
Во многих отечественных клиниках используется оборудование от «Оптимедсервис», в том числе операционные принадлежности и приборы, расходные материалы. Компания производит даже имплантаты для замены хрусталика. Продукция предприятия высоко оценивается экспертами в области офтальмологии.

Отечественный производитель «Доктор Оптик»

«Доктор Оптик» — еще один крупный отечественный производитель средств контактной коррекции. Особую популярностью компания приобрела благодаря выпуску цветных линз «Светленз», которые рассчитаны эксплуатацию в течение 6 месяцев и обладают высоким показателем содержания влаги (55%). Благодаря особым характеристикам материала, используемого в изготовлении оптики, пользователи чувствуют комфорт при ношении этих линз в течение длительного времени. Компания ориентируется на потребителей с близорукостью до -10 диоптрий. Ее товары реализуются по демократичным ценам, а ассортимент представлен большой палитрой цветов (голубой, синий, оливковый, карий, аква, синий, фиолетовый, зеленый цвета).

Ознакомиться подробнее с ассортиментом линз отечественных производителей и купить изделия могут все желающие, заполнив соответствующую форму на сайте Очков.Нет. Также специалисты нашего интернет-магазина готовы оказать квалифицированную помощь в выборе товаров по телефону или через диалоговое окно обратной связи (при наличии рецепта). Доставка производится во все регионы России.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город