Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Как выбрать цветные серые линзы для карих глаз?

Декоративные линзы стали уже привычны для повседневного использования. Производители выпускают модели в большом ассортименте. В палитре представлены десятки различных тонов, которые предназначены для усиления естественного цвета радужки или же его полного изменения. О том, как подобрать серые линзы для карих глаз, расскажем в статье.

Декоративная оптика делится на три категории: оттеночная, цветная и карнавальная (к ней же относятся склеральные линзы). Перед покупкой нужно сопоставлять природный тон радужки и назначение линз. Каждый из типов имеет свои особенности, которые необходимо учитывать пользователям с карими глазами — для них подойдут не все модели. При неверном выборе желаемый эффект не будет достигнут, а деньги Вы потратите зря.

Оттеночные линзы

Этот вид декоративной оптики предназначен для усиления естественного оттенка радужной оболочки. Они не перекроют кардинально ее цвет. Покупатели часто интересуются — как выглядят оттеночные серые линзы на карих глазах? В данном случае лучше подбирать оттенки, близкие к естественному тону радужки. Кареглазым людям можно рекомендовать карие, медовые, янтарные тона. А если хочется изменить цвет кардинально, то подойдут серые цветные линзы для темных глаз.

Как правильно подобрать серые линзы?

Модели в данной категории имеют плотно окрашенный цветной слой, поэтому способны изменять даже темные оттенки радужки. Однако лучше и в этом случае выбирать линзы двух- и трехтонового окрашивания — они гарантированно перекроют природный цвет радужки. Изучите отзывы покупателей в интернете. Если хорошо смотрятся линзы на фото, не факт, что точно так же они будут выглядеть на Ваших глазах. При этом также важен оттенок волос, тип внешности, цветовая гамма в гардеробе.

Карнавальные (crazy) линзы

Данный вид оптики подойдет даже для карих глаз даже самого темного тона, так как их плотный окрашенный слой кардинально перекрывает его. Карнавальные линзы выпускаются в необычных цветах, например, розовом, желтом, оранжевом. Или имеют в области радужки оригинальный принт. Это может быть звезда, пламя, лист растения, спираль, челюсти акулы и десятки других рисунков. Их используют для косплея, оригинальных фотосессий, тематических вечеринок, дискотек. Данные модели допустимо носить не более 4-5 часов, чтобы не допустить гипоксии роговицы и воспалительных процессов.

Серые линзы для карих глаз

Модели данного цвета присутствуют в ассортименте многих производителей. Вы можете выбрать для карих глаз линзы, воспользовавшись нашим каталогом. Если при этом есть необходимость в коррекции зрения, покупайте оптику с диоптриями. Кроме того, почти в каждой модели имеется вариант без оптической силы — для тех, кто в исправлении зрения не нуждается, а просто хочет изменить цвет глаз.
«ОФТАльмикс Butterfly 3-тоновые» — декоративные линзы от производителя «ОФТАльмикс», выпускаемые в нескольких красивых оттенках, в числе которых серый, аква, карий, бирюза, небесный, ореховый, зеленый, фиолетовый. На область радужки у них нанесены золотистые крапинки, а вокруг прорисован темный контур, придающий взгляду выразительность и увеличивающий глаза. Эти линзы способны изменить даже самый темный оттенок глаз. При этом модель корректирует близорукость до минус 10 D, также есть вариант со значением 0,00.

Линзы Air Optix Colors имеют довольно плотный окрашенный слой, они кардинально перекроют карий цвет глаз. При их производстве используется технология «3 в 1», позволяющая сделать поверхность изделия очень гладкой и запечатать красящий пигмент внутри полимера. Специалисты рекомендуют эту модель для людей с повышенной сухостью слизистой оболочки. Коэффициент Dk/t у этих линз составляет 138 единиц — такое свойство позволяет роговице свободно «дышать» целый день. В палитре «Эйр Оптикс Калорс» представлен красивый серебристый серый оттенок, который можно примерить пользователям с карими глазами.

Серые цвета присутствуют в палитре других популярных моделей, например, Adria Colors 3Tone. Они изготовлены из Полимакона — гидрогелевого полимера с содержанием влаги 38%. Технология High Definition, применяемая при их производстве, помогает обеспечивать контрастное и четкое зрение на разных расстояниях. Adria Colors выпускаются в девяти ярких оттенках: кроме серого, в зеленом, карем, ореховом, сапфировом, аметистовом, бирюзовом.

Серый оттенок можно найти в таких популярных моделях, как FreshLook Colors, Hera Tri-Tone Elegance, Adore, IQLens Amore и прочих. Все они имеют разные параметры. Даже если Вы не нуждаетесь в коррекции зрения, а хотите просто изменить образ, перед покупкой необходимо посетить офтальмолога. Ориентируясь на указанные в рецепте значения, нужно совершать выбор.

Мы рассказали о том, какие линзы подойдут для карих глаз. Серый цвет гармонирует с разным оттенком волос, его выбирают блондинки, рыжие, брюнетки. Серые глаза загадочные и интригующие, смелые и искренние, этот оттенок подходит ко многим образам — как к повседневным, так и к праздничным.

В каталоге на сайте Очков.Нет представлены декоративные модели серого цвета, которые подойдут пользователям с темными глазами. Какие серые линзы лучше выбрать — решать Вам. Одновременно можно приобрести необходимую продукцию для ухода за контактной оптикой: универсальные растворы, системы глубокой очистки, контейнеры для хранения, пинцеты и пр. Воспользуйтесь удобной системой поиска, чтобы выбрать подходящий товар. Желаем удачных покупок!

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город