Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Какой раствор подойдет к линзам AQUAMAX 38, многофункциональный или пероксидный?

Мягкие линзы Aquamax 38 — продукт тайваньской компании PegaVision. Пользователи, выбирающие эти средства контактной коррекции для ношения, интересуются, какой раствор лучше купить для ухода за линзами, многофункциональный или пероксидный? Рассмотрим их характеристики и узнаем ответ на этот вопрос.

Высокое качество при очень доступной стоимости — это преимущество продукции «ПегаВижн» давно оценили потребители. Как производителю удалось добиться этого? Дело в том, что при  изготовлении оптики не используется труд человека. Все производственные процессы, начиная от подачи сырья на контейнер до упаковки готовой продукции, выполняются автоматически. Именно такое решение значительно снижает стоимость товаров, однако их качество при этом совершенно не страдает. Aquamax 38 — одна из самых популярных моделей оптики в своем сегменте.

Мягкие линзы Aquamax 38

Характеристики линз

«Аквамакс 38» выполнены из мягкого гидрогелевого материала первой группы — Полимакона. Влагосодержание полимера составляет 38%, а уровень кислородной проницаемости 35 единиц. Это средние параметры, вполне подходящие для ежедневной эксплуатации. Модель выпускается в двух вариантах:

  • традиционные линзы со сроком замены полгода, форма выпуска — 1 штука во флаконе;

  • квартальные линзы со сроком замены 3 месяца, форма выпуска — 4 блистера в упаковке.

Полугодовые линзы предназначены для коррекции близорукости до –12 диоптрий и дальнозоркости до +4D, квартальные — только для исправления миопии до –10D. При этом обе модели имеют самый распространенный диаметр 14 мм и базовый радиус кривизны 8,6. Эти значения подходят большинству, поэтому линзы Aquamax 38 так часто выбирают пользователи.

Все модели квартального и традиционного срока замены требуют тщательного ухода. Какие растворы для этого следует использовать?

Многофункциональный раствор для ежедневного использования

Многофункциональный раствор для ежедневного использования

Линзы «Аквамакс 38» имеют дневной режим ношения. Каждый вечер их нужно снимать с глаз и проводить процедуру очистки, а затем класть на ночь в универсальный раствор для дезинфекции. Для этого подойдут любые средства, предназначенные для ухода за мягкой оптикой (кроме специальных растворов для силикон-гидрогелевых линз). Такие жидкости представлены в достаточном ассортименте. Большой популярностью пользуется продукция торговых марок ReNu, Biotrue, Opti-Free, HighFresh+, CyClean, Aosept, Maxima и другие. Это универсальные средства, подходящие для ежедневного ухода за оптикой из мягких полимеров. Линзы нужно положить на ладонь, капнуть сверху немного жидкости, аккуратно потереть между пальцами, а затем положить в пластиковый контейнер, залив свежим многофункциональным раствором. Через 4 часа они полностью продезинфицируются и будут готовы к безопасной эксплуатации. Контейнер следует менять один раз в месяц. Универсальные жидкости также подходят для длительного хранения линз в перерывах между ношением.

Удаление загрязнений с помощью пероксидного раствора

Системы глубокой очистки, активным действующим веществом в которых является перекись водорода, предназначены для бережного очищения контактных линз от белковых и липидных отложений, уничтожения опасных бактерий. Использовать такие средства нужно один раз в месяц, они рекомендованы к применению для всех моделей с квартальным и традиционным сроком ношения.

Перед покупкой пероксидного средства для линз Aquamax 38 необходимо посоветоваться с офтальмологом. Некоторые из них содержат консерванты, которые могут вызвать раздражение слишком чувствительных глаз. В каталоге на нашем сайте представлены пероксидные растворы известных торговых марок: AOSEPT Plus, One Step, Piiloset One Step, Queen’s Peroxide и другие.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город