Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Сколько раз в день можно пользоваться увлажняющими каплями Optimed Drops?

Optimed Drops — недорогие капли от российского производителя «Оптимед», предназначенные для устранения сухости глаз при эксплуатации контактной оптики. Их применение позволяет избавиться от чувства дискомфорта. Пользователи линз часто спрашивают, сколько раз в день можно пользоваться этим средством? 

Optimed Drops — недорогие капли

Характеристики увлажняющих капель при сухости глаз

Во время эксплуатации контактной оптики периодически может возникать раздражение, дискомфорт и ощущение сухости даже в подходящих линзах. Это бывает связано с индивидуальной чувствительностью глаз, а также с внешними условиями — например, с дегидратацией полимера при слишком сухом, жарком воздухе или в кондиционируемых помещениях, при длительной работе за компьютером. 

В состав увлажняющих капель при сухости глаз «Оптимед» входят следующие компоненты:

  • боратный буфер;

  • ЭДТА;

  • гиалуроновая кислота 0,01%;

  • янтарная кислота 0,003%;

  • увлажняющая добавка — эфир целлюлозы 0,2%.

Раствор предназначен для увлажнения и регидратации линз, устранения симптомов сухости и раздражения, а также удаления инородных частиц с поверхности линзы при ношении. 

Сколько раз в день можно использовать «Оптимед»?

Капли «Оптимед» гипоаллергенны и нетоксичны для организма

«Оптимед» — капли, которые допустимо использовать от 2 до 4 раз в течение дня при ношении линз. Они выпускаются в герметичных пластиковых флаконах 10 мл с удобным носиком-дозатором. Каждый раз при надавливании на него извлекается 1 капля. Подробная инструкция по применению нанесена на этикетку флакона, а также на индивидуальную упаковку. Капли используют по мере необходимости, по 1-2 в каждый глаз. Средством можно пользоваться и тогда, когда линзы находятся на глазах. Офтальмологи разрешают проводить инстилляции не более 4 раз в день. Особенно это актуально в следующих ситуациях:

  • при длительной работе за компьютером;

  • при повышенной сухости окружающего воздуха;

  • после офтальмологических операций;

  • после перенесенного конъюнктивита;

  • в других состояниях, приводящих к развитию временного синдрома «сухого глаза».


Капли «Оптимед» гипоаллергенны и нетоксичны для организма. Кроме того, они совместимы со всеми типами контактной оптики. Купить это средство Вы сможете в нашем интернет-магазине по доступной цене, оформив доставку по необходимому адресу.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город