Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Какие бывают очки для котов?

Полная или частичная потеря зрения у кошек может быть связана с травмами органов зрения и естественными процессами старения организма, а также с развитием воспалительных процессов в оптической системе глаза. Существуют ли очки для котов, позволяющие корректировать зрение?

Могут ли очки для котов улучшить зрение?

У стареющих животных, как и у людей, может ухудшаться зрение. Портится оно и от болезней (глазного неврита, развития диабетической катаракты, дегенеративных процессов в сетчатке), поэтому хозяева, желая помочь питомцу, начинают подыскивать ему оптику. Мнение ветеринаров на этот счет практически едино — кошкам такие приспособления не нужны. Если зрение животных ухудшается, они начинают больше ориентироваться с помощью осязания, то есть используют усы, брови и, закрывая эти части, можно только заблокировать им эти дополнительные источники информации.
Чтобы улучшить зрение и состояние больного животного, следует обратиться к ветеринару, который при воспалительных процессах назначит курс антибактериальной терапии, прием иммуномодулирующих и витаминных препаратов. Адекватное лечение болезни почек, сахарного диабета зачастую дает хороший результат, поэтому зрение домашнего любимца улучшается.

Существуют ли очки для котов?

К сожалению, оптику для коррекции зрения котов не используют, существуют только солнцезащитные очки для домашних любимцев. Так, знаменитой в социальных сетях кошке Бейгл, которая родилась без век, оправу с темными линзами назначил ветеринар, чтобы защитить глаза от солнца. Большинство же покупок таких аксессуаров обусловлено желанием владельцев украсить своих домашних животных.
Мы живем в XXI веке, который называют веком общества потребления. Выпускается огромное количество продукции самого разного назначения. Производители придумывают все новые и новые идеи, которые с восторгом воспринимаются покупателями. Такой идеей стало производство одежды, оправ для кошек, и у домашних питомцев появился не только свой гардероб, но и личные аксессуары.

Как выбирать очки для котов, на что стоит обратить внимание:

  • конструкция оправы — в описаниях к такому товару указываются размеры: например, размер заушников может быть 7,5 см, ширина очков 8 см, а ширина линз — 3 см;
  • форма — большинство моделей круглой формы, также есть оправы в виде вытянутого овала;
  • дизайн — оправа может быть пластиковой или из желтого, серебристого, черного металла;
  • наполнение — разноцветные солнцезащитные линзы.

Стильные оправы для котов обычно используются при создании оригинальных фотосессий. В одном фотосете кошка может предстать в изящных очках, имитирующих конструкции для коррекции зрения, а также в разноцветной оптике с пурпурными, синими, радужными, черными солнцезащитными линзами.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город