Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Очки Панкова: как с их помощью восстановить зрение

Очки Панкова — уникальный медицинский прибор, который при регулярном применении оказывает положительное воздействие на глаза и зрение. Его создатель — российский  врач Олег Павлович Панков, который совместно с коллегами разработал метод восстановления зрения посредством цветоимпульсной терапии. Как же это работает?

Очки профессора Панкова — один из способов профилактики и лечения различных глазных заболеваний. Прибор, который называется еще «Радуга прозрения»,  можно применять людям любого возраста и в домашних условиях, и в медицинских стационарах. Итак, расскажем, в чем же заключается принцип его действия.

На чем основано действие прибора

Аппарат цветоимпульсной терапии, который профессор Олег Панков разработал совместно с коллегами из Лазерной Академии наук РФ, является устройством, предназначенным для квантовой терапии. В современной медицине это одна из разновидностей воздействия на органы человека с помощью квантов искусственного света низкой интенсивности. Атомы любого вещества при излучении или поглощении света взаимодействуют с его мельчайшими частицами — квантами. Принцип этого взаимодействия зависит от длины волн света. Длины волн излучения в очках Панкова — 450 нм, 530 нм и 650 нм.

Квантовая физиотерапия — прогрессивная отрасль в медицине, направленная на благоприятное физиотерапевтическое воздействие на организм. Для широкого применения она стала доступна совсем недавно, но уже на начальном этапе показала успешные результаты.

По своей сути, квантовые очки Панкова — стимулятор-тренажер, который улучшает состояние органов зрения. Профессор написал книгу «Радуга прозрения», в которой раскрыл значение и влияние каждого цвета на глаза.

Очки «Радуга прозрения»: как это работает

Внешне прибор представляет собой оправу со встроенными световыми излучателями на диодах. Их работа контролируется микропроцессорами, обеспечивающими нужный интервал включения/выключения светодиодных излучателей.

Световые импульсы при воздействии на глаз заставляют зрачки рефлекторно расширяться и сужаться. Сила аккомодационной мышцы, которая регулирует изменение кривизны хрусталика для четкой фокусировки изображения на сетчатке, возрастает. Внутренние мышцы начинают сокращаться, способствуя усилению тока крови в органах зрения — это активизирует работу лимфодренажной системы и микроциркуляцию крови в сетчатке и сосудах. Кроме того, прибор улучшает процесс передачи нейронных сигналов.

При воздействии световых импульсов изменяется диаметр значка, что способствует оттоку внутриглазной жидкости и полноценному питанию радужки, роговицы, хрусталика.

Вот почему аппарат Панкова эффективен при лечении заболеваний этих структур глаза.

Профилактика с помощью очков профессора Панкова

Прибор поможет не только тем людям, у кого диагностированы глазные нарушения, но его успешно применяют и для профилактики. Курс также способствует:

  • предотвращению развития близорукости, начальной катаракты, гиперметропии;
  • улучшению зрительных функций;
  • снятию усталости глаз и повышению работоспособности.

Прибор профессора Панкова — очки «Радуга прозрения» — рекомендуют использовать представителям специальностей, в которых неизбежна повышенная нагрузка на органы зрения: студентам, водителям, педагогам, программистам, научным сотрудникам. Также Олега Панкова очки помогут людям, работа которых связана с мелкими деталями: ювелирам, часовщикам, мастерам прикладных ремесел.

Устройство рекомендовано пожилым людям, так как их зрительный аппарат подвержен возрастным изменениям, приводящим к катаракте, глаукоме, повреждениям сетчатки. Воздействие световых импульсов позволяет укрепить ткани глаз, предотвращая развитие патологий.

При каких заболеваниях используют прибор «Радуга прозрения»?

Помимо профилактического применения, очки Панкова также оказывают эффект при лечении различных глазных заболеваний:

  • близорукости (в том числе прогрессирующей);
  • астигматизма;
  • синдрома «ленивого глаза» у детей (амблиопии);
  • начальной стадии катаракты;
  • глаукомы;
  • атрофии зрительного нерва;
  • компьютерного зрительного синдрома.

Очки Панкова также рекомендуют использовать после проведения хирургических вмешательств для профилактики осложнений, но для этого нужно сначала проконсультироваться с офтальмологом.

Противопоказания к применению аппарата «Очки Панкова»

Несмотря на укрепляющий и лечебный эффект, прибор может оказать и негативное воздействие при некоторых заболеваниях. Его категорически запрещено применять в следующих случаях:

  • макулодистрофия сетчатки глаз;
  • после инсультов любого типа;
  • при опухолях головного мозга или органов зрения;
  • при гипотонии (пониженное артериальное давление);
  • если есть психические заболевания;
  • сахарный диабет декомпенсированного вида;
  • возраст до 3 лет;
  • во время беременности.

Прежде чем покупать очки «Радуга прозрения», следует посетить офтальмолога. Только он может порекомендовать их использование. При самостоятельном выборе можно нанести вред здоровью глаз.

Очки Панкова — инструкция по применению

Чтобы этот прибор действительно оказал нужное воздействие, его следует применять строго в соответствии с инструкцией по применению:

  • В момент процедуры нужно быть полностью расслабленным. Не следует проводить ее, например, сразу же вернувшись с работы или после активных физических занятий. Перед началом сеанса глубоко вдохните и выдохните несколько раз.
  • Не рекомендовано использовать очки Панкова перед сном или при просмотре телевизора.
  • Определитесь перед началом проведения курса со временем, в которое будет удобно использовать прибор. Желательно, чтобы оно было одинаковым.
  • После начала цветоимпульсной терапии нельзя нарушать график процедур. Это важно для достижения максимального эффекта.

С каким интервалом следует проводить сеансы с прибором профессора Панкова?

Результаты воздействия квантовой терапии, конечно же, не проявятся за одну процедуру — для этого потребуется продолжительное время, особенно при осложненных заболеваниях. Один курс составляет 15 сеансов, который нужно проводить 1 раз в месяц с выбранным заранее интервалом от одного до трех дней. Оптимальное время, как говорят офтальмологи, — до 12 часов дня в затемненной комнате. Но если нет возможности, следует просто выбрать какое-то одно время.

Первый сеанс проводится в течение трех минут, а затем нужно увеличивать его каждый раз на три минуты. Но в целом воздействие световых импульсов не должно превышать 15 минут за одну процедуру (а для детей — не более семи минут). Оптимальный курс лечения — 15 сеансов подряд, затем нужно сделать перерыв в 1 месяц.

В зависимости от степени заболевания проводится до нескольких таких курсов в год.

Между ними необходимо посещать офтальмолога, чтобы отслеживать, как восстанавливается зрение.

При синдроме хронической усталости глаз врачи рекомендуют использовать прибор по три минуты перед началом рабочего дня и после него — это расслабит и снимет напряжение.

К прибору «Очки Панкова» инструкция по использованию прилагается в комплекте. С ней следует внимательно ознакомиться перед началом проведения курса по восстановлению зрения.

Использование аппарата «Радуга прозрения» с дополнительными средствами

Эффективность результатов действия данного прибора можно увеличить, если дополнительно использовать глазные капли, называемые «Бальзам Панкова», также разработанные профессором. В их состав входят природные ингредиенты, такие как пихта, медуница, календула — эти растения являются мощными антиоксидантами, оказывают регенерирующее действие, снимают раздражение органов зрения. Помимо растений, в состав препарата  входят витамины А, С, Е. Повышенная сухость глаз при совместном использовании прибора и капель проходит примерно через две недели, тогда как без них этот период длится дольше.

При прохождении курса повышению эффективности способствует также прием витаминных препаратов для здоровья глаз. Но нельзя делать выбор самостоятельно — обратитесь к офтальмологу, который назначит оптимальное средство.

Это могут быть мультивитаминные препараты, БАДы  или же какой-то конкретный витамин.

Очки Панкова помогают избавиться от глазных заболеваний — правда или ложь?

Пользователи часто обсуждают на интернет-форумах, насколько на самом деле эффективно действует данный прибор. Кто-то разочарован, что не получил ожидаемых результатов, а другие в восторге от его использования. Врачи напоминают, что, конечно же, очки «Радуга прозрения» — не панацея. При сильных степенях заболеваний нужно прибегать к другим способам, как правило, операциям. К тому же есть риск купить подделку, которая не окажет никакого действия. Перед покупкой внимательно изучите ресурс, на котором собираетесь сделать заказ, изучите отзывы и проконсультируйтесь со специалистом.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город