Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Нанокапли как альтернативу линзам предлагают израильские ученые

2019-01-10
Нанокапли как альтернативу линзам предлагают израильские ученые

В Израиле работают над созданием необычных капель для глаз, которые, по словам разработчиков, могут корректировать зрение наравне с контактными линзами или очками. Это возможно благодаря наличию в составе капель особых наночастиц.

С каждым годом в мире становится все больше людей, имеющих различные нарушения рефракции, поэтому ученые постоянно находятся в поиске новых лечебных методик и современных способов коррекции зрения. Сравнительно недавно израильские офтальмологи рассказали об уникальной разработке — глазных каплях с наночастицами, которые могут стать альтернативой очкам и линзам.

С помощью нанокапель, уверяют ученые, можно будет корректировать близорукость и дальнозоркость разной степени. Перед использованием капель пациент с помощью специального прибора должен будет измерить остроту зрительного восприятия. Затем лазер нанесет на роговую оболочку специальные метки, по которым будут «ориентироваться» наночастицы, и уже затем проводится непосредственно закапывание. Принцип действия нанокапель состоит в том, что они изменяют форму и преломляющую способность роговицы таким образом, чтобы свет при прохождении через оптические среды попадал прямо на сетчатку. На сегодняшний день разработка проходит стадию тестирования и пока не представлена в продаже и офтальмологической практике.

Поэтому если Вам нужна коррекция зрения, то пока придется выбирать между очками, контактными линзами и лазерной операцией. Многие люди с близорукостью и дальнозоркостью отдают предпочтение методу контактной коррекции как одному из самых удобных и эффективных. Если Вы также предпочитаете корректировать зрение при помощи линз, большой ассортимент контактной оптики известных марок (ACUVUE, PureVision, Adria, Ochkov.Net и др.) Вы найдете на нашем сайте.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город