Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Линзы в самолете - какие лучше?

2014-07-11
Линзы в самолете - какие лучше?

В настоящее время для миллионов людей, живущих в самых разных странах мира
многокилометровые перелеты на самолетах стали обыденным делом.

Ведь отправляясь на отдых, в путешествие или деловую поездку перелет позволяет нам значительно сэкономить время. Это практично, быстро и удобно.
Поэтому нам хотелось бы напомнить пользователям контактных линз ряд правил, которые они должны соблюдать в самолетах во время перелета.

Многие авиакомпании в целях безопасности ввели правила, значительно ограничивающие возможность пассажиров брать с собой в салон авиалайнера различные виды жидкостей. Об этом необходимо помнить всем пациентам, пользующимся контактными линзами плановой двухнедельной или месячной заменой. Лучше всего в дорогу брать однодневные линзы, не требующие за собой никакого ухода. Помимо этого их можно в любой момент извлечь из глаз и заменить новой стерильной парой, что позволяет снизить вероятность инфекционно-воспалительных заболеваний глаз.

Если ваш полет будет проходить в ночное время суток, то вам придется удалять контактные линзы и помещать их на хранение в контейнер с дезинфицирующим раствором. Делать это в салоне самолета проблематично, а в ряде случаев и не возможно, как мы уже говорили многие авиакомпании запрещают брать жидкости на борт. В этом случае лучшим выходом из создавшейся ситуации станет использование линз с пролонгированным режимом ношения. К ним относятся, например Acuvue Oasys, Biofinity, Air Optix Night & Day или Air Optix Aqua.
Отправляясь в полет помните и о том, что воздух в салоне самолета кондиционируется, а поэтому он достаточно сухой. В связи с этим не забудьте взять с собой в дорогу увлажняющие глазные капли.

Планируя свое путешествие обязательно посетите офтальмолога и проконсультируйтесь с ним по всем вопросам использования контактных линз во время авиаперелета. Не откладывайте это на самый последний день и не принимайте самостоятельных решений! Только серьезное отношение к данной проблеме позволит вам избежать лишних проблем и провести свой отпуск с максимальным комфортом!

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город