Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Компьютерные игры и зрение

2015-03-06
Компьютерные игры и зрение

Как ни странно, вопреки распространенному мнению о том, что компьютерные игры негативно влияют на зрение, оказалось, что это далеко не так. К такому заключению пришли ученые из Канады, которые провели специальный эксперимент.

Канадские ученые из университета МакМастера провели научное исследование, результаты которого показали, что, вопреки распространенному мнению, компьютерные игры, в том числе, и шутеры (боевики) благотворно влияют на зрительную функцию человека и не провоцируют возникновения болезней глаз

В исследовании приняли участие люди в возрасте от 19 до 31 года. Все они имели плохое зрение. Им было предложено играть в компьютерную игру «Medal of Honor» по два часа в день пять раз в неделю. Уже через неделю от начала эксперимента было зафиксировано улучшение зрительной функции у участников. Они стали лучше читать мелкий текст, отслеживать движение и различать лица. Спустя месяц участники стали видеть изображения в таблице Головина-Сивцева на две строчки ниже, чем в начале исследования.

Daphne Maurer, руководитель исследовательской группы на съезде Американской ассоциации по содействию развития науки, заявила, что она полностью осознавала, какой вред компьютерные игры-боевики могут нанести психическому здоровью пациентов, однако полученные результаты стоили этого риска.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город