Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Как корректно осуществить выбор контактных линз

2014-12-29
Как корректно осуществить выбор контактных линз

Как покупателю не растеряться из-за огромного ассортимента современных контактных линз и сделать правильный выбор? Попробуем разобраться.

Планируя покупку контактных линз, прежде всего стоит посетить врача и получить от него рецепт. Но в этом рецепте указываются параметры линз (оптическая сила, радиус кривизны), а не конкретная марка. Дальше выбор остается за пользователем. Как же не растеряться в огромном ассортименте современных линз и подобрать для себя наиболее подходящее изделие? Давайте попробуем в этом разобраться.

Выбираем материал

Все контактные линзы подразделяются на жесткие и мягкие. Первые используются только для коррекции зрения в некоторых случаях, например, при сложном астигматизме, кератоконусе.

Мягкие контактные линзы, в зависимости от материала изготовления, делятся на две большие группы:

1. Гидрогелевые. Их матрица содержит в себе большое количество влаги.

2. Силикон-гидрогелевые. Обладают способностью хорошо пропускать через себя кислород и тем самым дают роговице глаза возможность полноценного «дыхания».

Определяемся с режимом ношения

Если вы планируете носить линзы не более, чем по 8 – 10 часов в сутки, то вам следует остановить свой выбор на линзах из гидрогелевых материалов, предназначенных для дневного ношения. На время ночного их следует обязательно снимать, давая тем самым своим глазам возможность полноценного отдыха и восстановления.

Если же вам необходимо носить линзы более длительное время, то стоит предпочесть силикон-гидрогелевые изделия. Многие из таких линз можно носить, не снимая в течение нескольких суток (от 7 до 30), что зависит от характеристик конкретной модели.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город