Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Обзор полезных приложений, с которыми глаза не будут уставать

2014-12-17
Обзор полезных приложений, с которыми глаза не будут уставать

У многих пользователей ПК, из тех, что проводят за компьютером по несколько часов в день, может развиться компьютерный зрительный синдром, проявляющийся в переутомлении и сухости глаз. Предлагаем вам небольшой обзор трех компьютерных программ, которые помогут вам уберечь глаза от усталости при работе за монитором, и тем самым помогут сохранить хорошее зрение на долгие годы.

LightPack

Если вы подолгу смотрите в монитор в темноте, то данное приложение, разработанное компанией WoodenShark, предназначено именно для вас. Оно регулирует уровень подсветки в зависимости от общего уровня освещенности вашей комнаты. Его можно использовать не только во время работы, но и при просмотре фильмов, во время игр, и т.п.

F.lux

Это бесплатная и простая в использовании программа для Windows. Она способна менять цвет вашего монитора с учетом времени суток. Ночью она устанавливает теплые тона, которые полностью соответствуют условиям искусственного освещения, а в дневное время суток – холодные. Так как цвет монитора будет максимально соответствовать общему освещению, то и глаза будут уставать значительно меньше. Вышедшая недавно новая версия данной утилиты может снижать цветовую температуру монитора до 2700 градусов. Кроме того, в ней теперь есть «горячие клавиши», при помощи которых есть возможность полностью отключить программу или самостоятельно изменить яркость свечения монитора. Для правильного выставления настроек пользователь должен ввести в специальное окошко данные о своем географическом положении. Дальше программа уже самостоятельно рассчитает время продолжительности светового дня и уровень подсветки монитора.

EyesRelax

Эта программа отлично подойдет для тех пользователей компьютера, кто забывает о необходимости кратковременных перерывов, дающих возможность отдыха глазам. Она позволяет настраивать временные промежутки для работы и отдыха. Во время перерыва экран может быть черным, или же на нем появляется слайд-шоу: это выбирает пользователь. Также владелец ПК имеет возможность выбрать и тип выхода из «перерыва» – свободный, по паролю, или же совсем без выхода. Для любителей музыки во время отдыха будет звучать их любимая мелодия. Это приложение также поможет предотвратить сухость глаз, что особенно важно для использующих линзы.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город