Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Лечить синдром сухого глаза стало проще!

2014-11-13
Лечить синдром сухого глаза стало проще!

Синдром сухого глаза в настоящее время диагностируется все чаще. Он достаточно часто наблюдается у людей, работающих в условиях с сухим воздухом (кондиционируемые и отапливаемые помещения), а ведь это практически все современные офисные помещения. 

Кроме того, его развитию в немалой степени способствует и ежедневная работа за компьютером.

Именно из-за синдрома сухого глаза многие пользователи контактных линз вынуждены отказываться от такого удобного способа коррекции зрения, каким являются контактные линзы. Помимо этого, данный синдром снижает и общую эффективность работы сотрудников, что было доказано результатами многочисленных научных исследований.

В настоящее время фармакологи и офтальмологи во многих странах мира пытаются разработать наиболее эффективные и безопасные схемы лечения этой глазной патологии. Так специалистами из института глазных исследований города Массачусетс было проведено двойное слепое проспективное контролируемое исследование основной целью которого было установление эффективности использования в лечении синдрома сухого глаза, вызванного дисфункцией мейбомиевых желез, антагониста рецепторов интерлейкина-1, выпускаемого под торговым названием Кинерет.

Как показали результаты, применение данного лекарственного средства быстро приводило к уменьшению выраженности всех симптомов сухости глаз, а также эпителиопатии роговичной оболочки.

На основании полученных данных, офтальмологи пришли к заключению, что терапия синдрома сухого глаза Кинеретом на протяжении 12 недель обеспечивает хорошие результаты и при этом является безопасным для здоровья пациентов.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город