Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Очки-перископ помогут невысоким людям «далеко глядеть»

2019-08-09
Очки-перископ помогут невысоким людям «далеко глядеть»

Дизайнер из Лондона разработал очки-перископ, которые помогут человеку смотреть поверх голов. Купить эти офтальмологические изделия могут люди невысокого роста. Доминик Вилкокс — создатель изобретения считает, что очки помогут низким людям видеть то, что находится впереди, на расстоянии от них. 

При производстве офтальмологических изделий Вилкокс применил принцип перископа. Этот прибор часто используют в военном деле: в танках и подводных лодках. Первый перископ изобрел Иоганн Гуттенберг для иных целей. Он был предназначен для паломников, которые посещали религиозный фестиваль, проходивший каждый год в Германии.

Доминик Вилкокс назвал свое изобретение One Foot Taller Periscope glasses. Он считает, что купить такие очки захотят люди, которые часто посещают музыкальные фестивали. Из-за невысокого роста многие не видят то, что происходит на сцене, а потому не могут получить полного впечатления от события. 

С помощью очков-перископа человек сможет видеть примерно на 30 см выше своего роста. То есть низкорослый будет видеть так, будто его рост выше на 30 см. Доминик Вилкокс — сотрудник компании Microsoft Surface, которая разрабатывает различные устройства и приложения для людей с ограниченными возможностями.

Для производства очков был использован зеркальный акрил. Изготовитель согнул его таким образом, чтобы отражать взгляд человека в зеркальце сверху. Конструкция очков имеет два зеркала: большое и маленькое.  Первое обращено наружу и направлено вверх на 45 градусов. Второе располагается перед глазами.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город