Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Однодневные линзы повышают уровень комфорта

2013-11-22
Однодневные линзы повышают уровень комфорта

Результаты недавно законченного исследования показали, что пациенты испытывающие дискомфорт от ношения контактных линз могут выиграть от перехода на однодневные контактные линзы.

В исследовании приняли участие 611 человек, которые в течение достаточно долгого времени пользовались многоразовыми мягкими контактными линзами, а затем перешли на использование силикон-гидрогелевых или гидрогелевых линз ежедневной замены.

Ученые провели анкетирование участников до начала исследования, а затем спустя две недели и четыре месяца после перехода их на ношение однодневных контактных линз.

Повторное анкетирование показало, что с переходом на однодневные линзы все участники отметили возросший уровень комфорта. Они сообщили об уменьшении чувства сухости, раздражения и усталости глаз. Кроме того они также отметили простоту и удобство использования новых контактных линз. При этом пользователи силикон-гидрогелевых однодневных линз отмечали более высокий уровень комфорта.

В связи с полученными результатами, уверены авторы исследования, врачи должны рекомендовать своим пациентам, испытывающим при ношении контактных многоразовых линз сухость, раздражение и дискомфорт, переход на однодневные линзы.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город