Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Очки виртуальной реальности помогают школьникам готовиться к ЕГЭ

2019-05-22
Очки виртуальной реальности помогают школьникам готовиться к ЕГЭ

Учащиеся российских школ для подготовки к единому госэкзамену используют очки виртуальной реальности. В рамках исследовательского проекта, который реализуют совместно создатели VR-очков и ученые, школьники прошли специально разработанный учебный курс с использованием технологии виртуальной реальности.

Единый госэкзамен — сложное и ответственное испытание для старшеклассников, результаты которого не только показывают уровень знаний подростка, но и прямым образом влияют на возможность продолжать обучение в престижном вузе.
Чтобы помочь детям лучше подготовиться к ЕГЭ, российские специалисты создали особый курс школьных занятий, в рамках которого ребята обучаются с помощью технологии виртуальной реальности.

Во время подобных занятий школьники надевают VR-очки, которые демонстрируют яркую трехмерную картинку и помогают лучше понять многие темы по таким сложным предметам, как физика или химия.

Участники эксперимента отметили сразу несколько плюсов VR-очков для подготовки к ЕГЭ.
Во-первых, подобная технология позволяет ученикам лучше сконцентрироваться на процессе обучения, не отвлекаться в процессе урока, а значит, получить максимум информации за короткое время.

Во-вторых, очки виртуальной реальности превращают скучное обучение в увлекательный процесс, а наглядное представление сложных физических явлений или химических процессов позволяет школьнику лучше разобраться в теме.

В-третьих, с помощью VR-технологии можно не только изучать теорию, но и проводить практические занятия. При этом даже самые опасные химические опыты, выполненные учеником в виртуальной реальности, будут абсолютно безопасны для него.
По оценкам специалистов, благодаря новой технологической разработке, старшеклассники запоминают около 70% изучаемой информации, тогда как при стандартном формате обучения эта цифра составляет не более 20%.

Действительно ли подготовка к ЕГЭ в новом формате является настолько эффективной, покажут оценки на госэкзамене.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город