Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Проверка зрения без посещения офтальмолога

2015-11-17
Проверка зрения без посещения офтальмолога

Специалисты рекомендуют посещать врача-офтальмолога ежегодно, но зачастую многие люди не находят времени на консультацию. Даже если Вы не испытываете зрительного дискомфорта и четко видите при любом освещении, пренебрегать визитом к офтальмологу все же не следует. Кроме того, консультация специалиста может понадобиться при подборе цветных контактных линз, когда пациент не нуждается в коррекции зрения и подбирает оптические изделия без диоптрий.

Теперь проверить зрение можно в режиме онлайн. Идея виртуального посещения офтальмолога принадлежит врачу из Чикаго, Стивену Ли, который и разработал инновационный способ тестирования зрения. Сегодня любой человек в возрасте от 18 до 40 лет может проверить зрение в любое удобное время, а также подобрать необходимые очки или контактные линзы. Причем сделать это можно не выходя из дома, использовав собственный смартфон или персональный компьютер.

Разработка американских ученых получила название Opternative. Этот сервис представляет собой набор узкоспециализированных тестов, по прохождении которых сервис выдает заключение о диагнозе, например, миопии или гиперметропии. Opternative позволяет существенно сэкономить время, так, проверка зрения займет не более получаса. Пройдя онлайн-проверку, можно получить рецепт на очки или контактные линзы. Рецепт при этом будет отправлен на адрес электронной почты. Также стоит отметить, что разработанный сервис имеет необходимые сертификаты и лицензии.

Над созданием этого сервиса офтальмологи и программисты трудились около трех лет. Разработанное приложение смогли протестировать около 1500 добровольцев, которые признали полученные результаты максимально точными. Планируется, что в ближайшем будущем сервис Opternative сможет определить глазное давление, а также метаболические и возрастные отклонения в глазах.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город