Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Девочка из Британии мечтает, чтобы принцессы Disney носили очки

2019-03-01
Девочка из Британии мечтает, чтобы принцессы Disney носили очки

Девятилетняя британка попросила компанию Disney выпустить мультик о принцессе в очках. Необычная просьба школьницы, которая сама носит их, сначала была опубликована на странице ее мамы в социальной сети, а затем распространилась по всему интернету и даже появилась на страницах британских изданий.

Не секрет, что все девочки обожают диснеевские мультики о принцессах. И школьница из Англии Лоури Мур не является исключением. Как признается сама девочка, ей очень нравятся все героини, нарисованные студией «Дисней», и она всегда восхищалась их красотой. Единственное, что расстраивает девятилетнюю школьницу — она не настолько красива, как мультяшные принцессы. И все дело в том, считает девочка, что ей приходится носить очки. Ни одна из героинь, которыми она восхищается, не носит очки, и по этой причине британка чувствует себя не слишком привлекательной.

В своем письме, которое мама девочки разместила на странице своего аккаунта, Лоури обращается к производителям мультфильмов и просит их создать принцессу, которая, как она и сотни других девочек по всему миру, носит очки. Она считает, что наличие подобной героини мультфильма поможет реальным детям не так беспокоиться о своей внешности. Сегодня, отмечает Лоури в своем послании, в мультиках Disney тоже есть персонажи, которые носят очки, но почти все они являются отрицательными и не могут служить примером для детей.

После опубликования письма его стали репостить другие пользователи интернета, и просьбу маленькой британки смогли прочитать люди со всего мира. Правда, неизвестно, дошло ли послание до адресата, потому что компания «Дисней» пока никак на него не отреагировала. Зато пользователи Всемирной паутины очень поддержали девочку и начали самостоятельно рисовать принцесс в очках. Так, дизайнер Натали Оуэн создала героиню, которая очень похожа на саму Лоури.

Стоит сказать, что дети и подростки зачастую стесняются очков, и такую проблему можно решить с помощью перехода на качественные контактные линзы. Например, модели ACUVUE Oasys 1-Day или Dailies Total 1 нередко назначают детям. Разумеется, сначала необходимо проконсультироваться с офтальмологом.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город