Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Приз за интересную историю из практики офтальмологов

2015-12-17
Приз за интересную историю из практики офтальмологов

Компанией CooperVision был проведен конкурс, на котором практикующие специалисты представили различные интересные истории из своей практики, касающиеся их пациентов, носящих контактные линзы.

Организаторы конкурса обратились к оптометристам и офтальмологам и попросили их записать на видео интервью со своими пациентами, в которых они рассказывают о своем опыте ношения оптических изделий. Многие из этих видео были представлены на конференции, проводимой в Ливерпуле Британской ассоциацией по контактной коррекции зрения.

Первое место было присуждено Вики Маркен. Она рассказала об истории своей пациентки Хайди Смит, страдавшей от хронической формы увеита (воспалительного процесса, поражающего сосудистою оболочку глаз). Данное заболевание возникло у нее на фоне отсутствия хрусталика, то есть афакии.

Жюри конкурса пришло к выводу, что данная история болезни как нельзя лучше доказывает то, что ношение контактных линз в сочетании с опытом врача-офтальмолога способны практически полностью изменить жизнь больного, сделать ее увлекательной и активной.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город