Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Скоро появятся контактные линзы для диабетиков

2014-05-14
Скоро появятся контактные линзы для диабетиков

Сахарный диабет является коварным и опасным заболеванием. К огромному сожалению число страдающих им людей неуклонно растет. Международная диабетическая федерация предупреждает, что к 2035 году сахарным диабетом будет страдать каждый десятый житель нашей планеты.
Больные диабетом вынуждены по нескольку раз в день определять содержание в крови уровня глюкозы, подвергая себя неприятной и болезненной процедуре взятия крови на анализ. В связи с этим специалисты корпорации Google приступили к тестированию особых «диагностических» контактных линз, которые смогут в слезной жидкости определять содержание глюкозы.

Этот вид «диагностических» линз содержит в себе микроскопический датчик и специальный чип, при помощи которых ведется непрерывный мониторинг уровня глюкозы с слезной жидкости. В настоящее время специалисты Google усиленно работают и над тем, чтобы интегрировать в линзу светодиодные элементы, способные начинать светиться в случае превышения уровня глюкозы нормальных параметров.
Специалисты утверждают, что тестируемые ими контактные линзы позволят управлять течением сахарного диабета совершенно на новом уровне. Ведь получаемую с их помощью диагностическую информацию можно будет с легкостью перенаправлять эндокринологу в режиме реального времени. В итоге беспрерывный контроль уровня глюкозы в слезной жидкости позволит врачу правильно оценивать эффективность назначенной им терапии, своевременно изменять ее. В результате это несомненно позволит снизить риск развития таких серьезных осложнений сахарного диабета, как хроническая почечная недостаточность, ретинопатии и связанной с ней слепоты и т.д.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город