Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Установлены истинные причины отказа от посещения офтальмолога

2017-05-30
Установлены истинные причины отказа от посещения офтальмолога

Наверняка Вам известно, что посещать офтальмолога необходимо раз в год. Однако этого правила придерживаются далеко не все. Многие ссылаются на недостаток времени или отсутствие жалоб, требующих обращения к специалисту. Европейские ученые провели исследование, в рамках которого им удалось установить истинные причины отказа от обследования.

Согласно полученным результатам, 17% опрошенных именно опасаются посещать врача-офтальмолога с целью проверки зрения. Причем свои опасения они объясняют вовсе не сомнениями в квалификации специалиста, а именно страхом получения неутешительных результатов. 79% от общего количества респондентов отметили, что отказываются от посещения врача из-за стеснения. Они не считают свои проблемы серьезными, а потому не видят смысла обращаться за рекомендациями, получить которые можно и с помощью интернета.

Довольно шокирующей оказалась статистика, полученная относительно фобии медицинских устройств, предназначенных для проведения полноценного обследования. 52% опрошенных признались в том, что их отказ от посещения офтальмолога оправдан именно неконтролируемый страх перед приборами, применяемыми специалистами для диагностики тех или иных заболеваний. Интересно, что только 14% от этого числа сообщили, что ранее уже имели болезненный опыт во время обследования.

Руководитель исследовательской группы Эд Флэтчер считает полученные результаты весьма печальными. По его мнению, современный образ жизни многих людей, подразумевающий работу за компьютером и постоянное использование различных гаджетов, и так весьма неблагоприятно сказывается на здоровье зрительных органов. Он считает, что для того, чтобы избежать серьезных проблем, зрение необходимо проверять уже не раз в год, как рекомендовалось ранее, а раз в полгода.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город