Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Компания Intel представила прототип «умных» очков

2018-02-13
Компания Intel представила прототип «умных» очков

Компания Intel разработала «умные» очки Vaunt. Они выглядят как традиционное оптическое изделие, но умеют проецировать на сетчатку глаза небольшой дисплей с важной информацией. Разработчики надеются, что гаджет за счет своей практичности будет пользоваться массовым спросом.

«Умные» очки Vaunt представляют собой устройство, в которое встроен проецирующий лазер. Он имеет малую мощность и, по утверждению создателей, безопасен для глаз. Задача лазера состоит в проецировании на сетчатку глаза небольшого экрана. Он всегда располагается в фокусе зрения человека, и пользователь в любой момент времени может видеть на дисплее важные уведомления. Это могут быть указания навигатора, сообщения о входящем вызове, уведомления о новом письме. Дисплей перед глазами не мешает вести привычный образ жизни, потому что проекцию легко можно убрать, просто повернув голову в сторону.

При таком обширном функционале внешне гаджет выглядит как обычные очки, поэтому не привлекает к себе излишнего внимания окружающих. Электроника располагается в оправе таким образом, чтобы не оказывать давления на уши и переносицу, а небольшой вес самого изделия позволяет носить его в постоянном режиме. Планируется, что в будущем «умные» очки смогут работать около 18 часов без дополнительной зарядки.

Стоит отметить, что гаджет предусматривает работу с разными типами смартфонов и других устройств, поскольку он одинаково хорошо сочетается с платформами IOS и Android.

Отличной новостью для людей с близорукостью и дальнозоркостью является тот факт, что гаджет можно использовать вместе с контактными линзами.

В числе ближайших планов у производителей Vaunt — создать несколько вариантов оправ для пользователей с разными вкусами, запустить программу для разработчиков, выпустить голосовой помощник и создать мобильные приложения.

Когда именно Vaunt поступит в продажу и сколько будет стоить, пока неизвестно.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город