Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Причины возникновения проблем при ношении контактных линз

2014-01-09
Причины возникновения проблем при ношении контактных линз

В последние годы большой популярностью среди людей, нуждающихся в оптической коррекции зрения, стали пользоваться контактные линзы, в частности бренда Acuvue, отличающиеся хорошими увлажняющими и газопроницаемыми свойствами.

Однако, несмотря на это, данные медицинской статистики свидетельствуют о том, что ежегодно на прием к окулистам приходит огромное количество пациентов с жалобами на различные проблемы, обусловленные ношение контактных линз. В связи с этим было проведено несколько научных исследований, результаты которых доказали, что в большинстве случаев эти проблемы связаны не с «вредностью» линз, а с нарушениями пациентами правил пользования ими.

Чаще всего дискомфорт возникает по причине превышения срока ношения контактных линз. Многие люди думают, что раз контактные линзы не изменили своего внешнего вида, то ими можно продолжать пользоваться и дальше. А затем расплачиваются за свою «экономность» зудом и раздражением глаз, головными болями. Поэтому если вы, например, носите однодневные линзы серии Acuvue, то ни в коем случае не надевайте их повторно!

Другой причиной возникновения дискомфорта при использовании контактных линз являются нарушения пациентами предписанного им врачом режима ношения. Запомните, что при использовании линз дневного ношения их необходимо извлекать из глаз на время сна. Если вам не подходит такой режим, то посоветуйтесь с врачом, и он подберет для вас линзы серии Acuvue пролонгированного ношения. Таким образом, можно утверждать, что линзы Acuvue при условии соблюдения пациентом правил их ношения и ухода за ними являются абсолютно безопасными для здоровья органа зрения.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город