Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Разработаны контактные линзы для патриотов Казахстана

2016-08-09
Разработаны контактные линзы для патриотов Казахстана

Представлены уникальные контактные линзы, на которые нанесен флаг республики Казахстан.

Сегодня трудно удивить кого-либо оптическими изделиями с рисунком. Карнавальные линзы широко представлены на современном рынке и присутствуют в товарных линейках многих производителей. Однако помимо уже ставших привычными «смайликов», «долларов» или «футбольных мячей», радужку может украсить еще и изображение флага казахской республики.

Как рассказал директор компании, занимающейся производством уникальной контактной оптики, линзы были произведены в Южной Корее известным брендом Interojo по специальному заказу. Они выполнены на основе гидрогелевого материала и имеют асферический дизайн. Процент влагосодержания данных оптических изделий составляет 38%, а кислородная проницаемость 19 Dk/t. Весь процесс разработки и изготовления оптических изделий занял 7 месяцев. Известно, что период эксплуатации данной продукции составит 90 дней, по прошествии которых ее необходимо будет заменить на новую пару, а вот в течение дня их можно носить не более пяти часов.

Линзы смогут использовать люди любого возраста, однако создатели уверены, что особенно высоко их изобретение оценят футбольные болельщики. Напомним, что ранее уже были представлены оптические изделия с флагами других стран. Известно, что уникальные линзы, упаковка которых включает в себя два блистера, уже поступили в продажу на территории республики. Их средняя стоимость варьируется в пределах 8 тысяч тенге, что в переводе на российскую валюту равно 1500 рублям.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город