Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Влияние алкоголя на сухость глаз

2014-07-21
Влияние алкоголя на сухость глаз

Ученые проводят многочисленные исследования для полного выяснения причин
и механизма развития этой патологии, что позволит разработать
и наиболее эффективное ее лечение, а также пути профилактики.

Согласно резльтатам исследований, во всем мире отмечается рост заболеваемости синдромом «сухого» глаза

Так специалисты из Кореи решили выяснить, как влияет алкоголь на состояние глаз. В исследование приняли участие двадцать молодых мужчин (20 – 25 лет). Все они никогда не подвергались ни каким оперативным вмешательствам на глазах и не имели офтальмологических заболеваний.

Участники были разделены произвольным образом на две группы. Первая группа была контрольной. Мужчины, вошедшие во вторую – основную группу, получили в вечернее время алкогольные напитки из расчета 0,75 грамм этилового спирта на каждый килограмм веса.

Утром следующего дня специалисты изучали у участников осмолярность слезы, слезопродукцию, а также устанавливали время, необходимое для разрыва слезной пленки. Полученные результаты показали, что употребление алкогольных напитков во всех случаях сопровождалось повышением осмолярности слезной пленки и уменьшением времени ее разрыва.

Таким образом, корейские ученые пришли к выводу, что употребление спиртных напитков может стать одной из причин развития синдрома «сухого» глаза. А при наличии данного заболевание усугубить выраженность его клинических симптомов. Поэтому, считают они, люди, использующие контактные линзы должны отказаться от употребления алкоголя или значительно снизить его дозу.

Интернет магазин Ochkov.Net предлагает Вашему вниманию богатый ассортимент контактных линз и сопутствующих товаров. Также, вы можете оформить заказ на приобретение специальных увлажняющих капель и других средств ухода за глазами.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город