Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Школьники будут пользоваться «умными очками» для военных

2019-02-18
Школьники будут пользоваться «умными очками» для военных

«Умные очки» из боевой экипировки российских военнослужащих адаптировали для применения в обычных школах. Теперь это устройство будет выполнять функцию персонального монитора для выведения учебных данных и других необходимых ученикам сведений.

Недавно в Москве прошла выставка «Цифровая образовательная среда», на которой были представлены технологии и разработки, способные улучшить, упростить и адаптировать к современным условиям процесс обучения в школах. Одним из экспонатов данной выставки стали «умные очки» для школьников, созданные специалистами отечественного НИИ.

Представленная разработка — это гражданский вариант боевой экипировки, созданной для российских военнослужащих. «Умные очки» для школ, в отличие от боевой версии, не имеют защиты от пуль и осколков, но обладают другими преимуществами.
Они выполняют функцию персонального монитора, на который ученики или учитель смогут выводить нужную информацию с любого ноутбука или компьютера. Другого источника питания для инновационного гаджета не требуется.

Среди преимуществ «умных очков» специалисты отмечают их устойчивость к вибрациям и способность выдерживать значительные нагрузки. Большим плюсом является то, что устройство учитывает физиологические и психологические тонкости визуального восприятия, поэтому при его использовании не придется перефокусировать взгляд по зрительному полю.

Цифровая новинка, представленная на столичной выставке, еще не появилась в образовательных учреждениях. Специалисты говорят о том, что данная разработка относится, скорее, к «школе будущего», когда цифровые технологии будут играть определяющую роль в образовательном процессе.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город