Воронеж

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Линзы более популярны у женщин, нежели у мужчин

2016-10-06
Линзы более популярны у женщин, нежели у мужчин

Исследователи из Сиднейского Центра офтальмологии и хирургии глаза сделали интересное заявление. По их мнению, женщины гораздо чаще мужчин выбирают для коррекции зрения контактные линзы.

Ни для кого ни секрет, что такие нарушения рефракции, как миопия и гиперметропия, более известные широкому кругу людей, как близорукость и дальнозоркость, становятся все более распространенными. Врачи-офтальмологи свидетельствуют о том, что количество пациентов, жалующихся на симптомы той или иной патологии, существенно возросло за последние годы, а по предварительным подсчетам исследований уже к 2050 году близорукостью будет страдать каждый второй.

Учеными был проведен эксперимент, участие в котором приняли 50 мужчин и столько же женщин. Все они были разного возраста и занимались разного рода деятельностью. Объединяло их только одно — плохое зрение, нуждающееся в обязательной коррекции. Предварительно все участники прошли обследования врачей-офтальмологов, которые установили, каким именно нарушением рефракции страдает каждый из них.

В рамках эксперимента каждому из участников было предложено надеть очки на полчаса и прочитать небольшой отрывок текста. После чего повторить то же действие, но используя для этого контактные линзы. После выполнения задания 46 женщин из 50 сообщили ученым, что в средствах контактной коррекции им было более комфортно. Что касается сильной половины, то только 23 человека сказали, что линзы показались им более удобными, остальные же предпочли использование привычных очков.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город